AIS Reviews
Entoilage Thermocollant 100 * 200 cm Entoilage Fusible Couleur Blanche & Noir Non Tissé Entoilage pour Travaux Manuels Plis de Repassage Renforcement des Vêtements Peut être Découpé(2PC)
Carehabi

Entoilage Thermocollant 100 * 200 cm Entoilage Fusible Couleur Blanche & Noir Non Tissé Entoilage pour Travaux Manuels Plis de Repassage Renforcement des Vêtements Peut être Découpé(2PC)

€14.89DisponibileDove acquistare

Entoilage Thermocollant 100 * 200 cm Entoilage Fusible Couleur Blanche & Noir Non Tissé Entoilage pour Travaux Manuels Plis de Repassage Renforcement des Vêtements Peut être Découpé(2PC) è un prodotto per la cucina di Carehabi, pensato per un uso pratico quotidiano a casa, in ufficio o in viaggio.

Riepilogo rapido

Entoilage Thermocollant 100 * 200 cm Entoilage Fusible Couleur Blanche & Noir Non Tissé Entoilage pour Travaux Manuels Plis de Repassage Renforcement des Vêtements Peut être Découpé(2PC) è un prodotto per la cucina di Carehabi al prezzo di 14.89 EUR, disponibile su Amazon.

Citato nelle recensioni dei clienti

Pro

  • +Realizzato in fibra di poliestere 100% di alta qualità, stiratile ad alta temperatura per lungo tempo senza deformarsi.
  • +Sottile e leggero, facile da piegare e trasportare.
  • +Tagliabile a misura: il tessuto di 200 x 100 cm può essere tagliato in diverse dimensioni e forme secondo le tue esigenze.
  • +Ampia gamma di applicazioni: ideale per rinforzare giacche di lana, camicie e capi di lino, oltre a lavoretti e ricami.
  • +Applicazione rapida: posiziona il lato ruvido sul tessuto e stira attraverso un panno di cotone per un risultato più liscio e stabile in pochi secondi.

Contro

  • −Diverse recensioni da 1 stella segnalano che la fodera non aderisce correttamente nemmeno dopo più passaggi con il ferro.
  • −Il materiale è molto sottile e fragile, con alcuni recensori che lo paragonano alla carta.
  • −In questa confezione viene offerta solo la variante di colore bianco e nero.

Specifiche

Dettagli
Marca
Carehabi
ASIN
B0F3J1GQWN
Produttore
Carehabi
Numero modello
YTCZ001
Data di prima disponibilità
17 agosto 2026
Colore
Bianco e nero
Dimensioni
100 x 200 cm
Materiale
100% poliestere
Caratteristiche e specifiche
Articoli inclusi
2 x tessuto da stiro
Dimensioni
Dimensioni pacco
10.12 x 6.81 x 1.81 inches
Peso articolo
7.7 ounces

Confronta con altri

 Entoilage Thermocollant 100 * 200 cm Entoilage Fusible Couleur Blanche & Noir Non Tissé Entoilage pour Travaux Manuels Plis de Repassage Renforcement des Vêtements Peut être Découpé(2PC)Noa Home Deco 6 Pezzi Lampadine GU10 LED 5W 550LM 3000K Faretto LEDInpakpapier, natuurlijk gerecycled papier met 20 m koord, voor geschenkverpakkingen, knutselwerk, doe-het-zelf productie, decoratie, enz.Dhohoo GLM12+12 cat Fountain Filter, Activated Carbon + Pump Sponge + ion Exchange Resin, White
Prezzo€14.89€14.99€15.39€13.99
Valutazione3.0 / 55.0 / 54.6 / 54.6 / 5
MarcaCarehabiNoa Home Deco——
ASINB0F3J1GQWN—B0B7B42FJD—
ProduttoreCarehabiNoa Home DecoNoa Home Deco—
Numero modelloYTCZ001GU10 Mini Lamp Holder—GLM12PCS
Data di prima disponibilità17 agosto 2026———
ColoreBianco e neroBiancoMarroneBianco
Dimensioni100 x 200 cm———
Materiale100% poliestere—Carta—
Articoli inclusi2 x tessuto da stiro———
Dimensioni pacco10.12 x 6.81 x 1.81 inches———
Peso articolo7.7 ounces——0.08 Kilograms
Numero di articoli—6112
Componenti inclusi—Portalampada mini GU10 x 6Sacchetto.No
Tipo di luce—LED——
Caratteristiche speciali—Infrangibile—Filtrazione tripla con cotone, carbone attivo e resina a scambio ionico
Potenza—5 watt——
Attacco lampadina—GU10——
Equivalente a incandescenza—50 Watt——
Colore della luce—Bianco caldo——
Temperatura di colore—3000 Kelvin——
Emissione luminosa massima—550 Lumen——
Uso interno/esterno—Interno——
Fonte di alimentazione—Con cavo——
Consumo energetico—5 Watt——
Tensione/frequenza accettate—da 100 a 240 Volt e da 50 Hz a 60 Hz——
Durata media—30000 Ore——
Etichetta energetica UE—B——
Conteggio unità—1 unità——
Quantità per confezione—1——
Nome del marchio——Noa Home DecoDhohoo
Occasione——Compleanno—
Motivo——Tinta unita—
Forma dell'articolo——Rotolo—
Finitura della carta——Liscio—
Numero di unità——1 Count—
Dimensioni dell'articolo L x P x H——11.81"L x 11.81"W x 11.81"H—
Dimensione——1 Count (Pack of 1)—
Numero parte produttore———GLM12PCS
Numero di identificazione commerciale globale———09339130515452
Tipo di animale domestico———Gatto
Specie target———Gatto
Forma del dispenser per animali———Fontanella per animali
Paese di origine———China
Garanzia del prodotto———Nessuna
Tipo di materiale———Resina
Sorgente di alimentazione———Manuale
Compatibilità———Catit Pixi 2.5 L (43717/43722)
Dimensioni articolo L x W x H———21L x 21W x 2H centimetres
Capacità———2.5 litres

Domande frequenti

Di che materiale è fatto il tessuto da stiro?+

Il tessuto è realizzato in fibra di poliestere 100%, che può essere stirato ad alta temperatura per lungo tempo senza deformarsi. Il materiale è sottile, leggero e facile da piegare e trasportare.

Il tessuto può essere tagliato a misura?+

Sì, il foglio misura 100 x 200 cm e può essere tagliato con le forbici in qualsiasi dimensione o forma per adattarsi al tuo capo o progetto. La confezione contiene due fogli di tessuto da stiro.

Come si applica il tessuto termoadesivo?+

Posiziona il lato ruvido del tessuto sul capo, coprilo con un panno di cotone e stira; bastano pochi secondi perché il tessuto diventi più liscio e stabile. È adatto a giacche di lana, capi di lino, lavoretti e ricami.

Dove acquistare